Экологическая керамика фабрики «Cotto d`Este»

Фабрика «Cotto d`Este», построенная еще в 1993 году, один из ведущих итальянских производителей керамогранита, представила свое новое изобретение – экологическую керамику Kerlite.

Это супертонкий керамогранит, его толщина составляет всего 3 мм. Несмотря на кажущуюся хрупкость Kerlite очень прочен благодаря уникальной технологии производства, разработанной в лабораториях Cotto d`Este. Керлит изготавливают в особых формах и прессуют под давлением 15000 тонн, благодаря чему он и получается таким прочным.



Сверхтонкость плит и их легкий вес, который составляет семь килограмм на квадратный метр, позволяет использовать керлит практически везде – им отделывают стены, полы, фасады и даже мебель. Отделка мебели сверхтонкими керамогранитными плитами – веяние моды последних лет.

Для дизайнеров керлит очень удобен. Особенно их привлекает то, что этот материал можно укладывать без швов, что создает монолитный вид поверхностей. Большие размеры плит, 1х1 метра и 1х3 метра, позволяют укладывать керлит максимально быстро. Гарантия на него составляет двадцать лет, что только говорит о его превосходном качестве.

На сегодняшний день тонкую плитку можно выбрать разных форматов. Керамогранит «керлит плюс» с усиленной за счет стекловолокна прочностью идеально подходит для укладки на полах и стенах – он легко ложится даже на старые поверхности. «Kerlite Twin» имеет толщину плиты 7 миллиметров и повышенную прочность – он подходит для обшивки фасадов и промышленных зданий.

Расцветки керлита – самые разнообразные от светлых бежевых тонов до иссиня черного цвета – это удовлетворяет вкусы и желания любого потребителя.

Фабрика Cotto d`Este продолжает разрабатывать новые материалы, и можно быть уверенным, что в скором будущем появится очередная новинка.