Kerlite Exedra – комбинация изысканности и натуральности

Итальянская фабрика Cotto D’Este, которая известна во всем мире как производитель высококачественного керамического гранита сегмента luxury, вновь решила порадовать своих почитателей.  Их вниманию предлагается новая изысканная коллекция экологического керамогранита Kerlite Exedra.

В ее состав входит комбинация нетоксичных натуральных компонентов – полевой шпат, глина, каолин, что только подтверждает экологичность материала.

kerlite_exedra_1

Выпускается эта серия керамогранита в форматах 3000 х 1000 и 1000 x 1000 мм толщиной всего лишь 3,5 мм. Плитка имеет большую степень прочности по сравнению с камнем, а радиус изгиба составляет от 5 м.

Коллекция Exedra представлена в шести цветовых решениях, которые имитируют каменные поверхности. Причем 5 из них существуют в природе, а один – нет. Итак, 6 привлекательных цветов:

— CALACATTA (белый мрамор с серыми разводами);

— MARFIL (кремовый мрамор);

— TRAVERTINO (классический римский травертин);

— AMADEUS (темно-серый мрамор);

— PULPIS (мрамор цвета мокко со светлыми прожилками);

— ESTREMOZ (светло-золотой мрамор).

Впервые появилась возможность выбрать одну из трех поверхностей панелей: Nat (натуральная), Soft (подшлифованная), Lux (люкс — полуполированная).

Теперь дизайнеры могут комбинировать в интерьере панели с одним и тем же рисунком, но с разной текстурой: глянцевой или матовой. Создавать композиционные шедевры в интерьере теперь станет гораздо проще и интереснее.

kerlite_exedra_2

Над этой удивительной коллекцией специалисты работали на протяжении 2-х лет, чтобы представить керамогранит во всем своем совершенстве. Инновационную серию керамогранитных панелей отличает ярко выраженная фактура натуральных камней, чего разработчики смогли добиться при помощи новейших цифровых технологий. Но и это еще не все.

Керамогранитные панели изготовлены по специальной антибактериальной технологии Microban, что обеспечивает материалу высокую гигиеничность и безопасность. Антибактериальная пленка защищает поверхность панели от образования плесени, грибков и различных бактерий. Также материал может быть полностью переработан.

Эти свойства позволяют применять данную серию керамогранита для изготовления столешниц кухонной мебели, для ванных комнат, бассейнов. А если керамогранит используется для покрытия полов, то родители могут не переживать по поводу того, что их дети играют на полу, так как он полностью безопасен и гигиеничен.

Материал традиционно может применяться также для создания фасадных конструкций, для облицовки мебели. Кроме того, он используется для внутренней отделки помещений с высокой проходимостью: торговые центры, аэропорты, метро, галереи, бутики, медицинские учреждения, частные дома.